Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 сентября 2021 года Житель Астраханской области обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека

В дежурную часть отдела городской полиции по Советскому району поступило сообщение по факту смерти 63-летнего астраханца.

Медиками установлено, что причиной его смерти стало обострение хронического заболевания, однако были обнаружены и прижизненные телесные повреждения. Следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Астрахани установили, что накануне смерти потерпевший распивал спиртные напитки со своим 60-летним соседом. Мужчина рассказал полицейским, что пришел в гости к другу, чтобы отпраздновать день зарплаты. Находясь в алкогольном опьянении, он обидно выразился о качествах сожительницы друга, из-за чего между ними произошел конфликт, в ходе которого он нанес множественные удары руками и ногами по его телу.

Присутствовавшая при этом хозяйка пыталась заступиться за пострадавшего, однако не смогла ему помочь, а зачинщик конфликта ушел за самогоном, чтобы продолжить вечер у себя дома.

«Расследование уголовного дела осложнилось тем, что вскоре после этих событий от заболевания скончался не только потерпевший, но и его сожительница. Тем не менее под тяжестью собранных улик обвиняемый сознался в совершении преступления», - сообщила следователь отдела по расследованию преступлений на территории обслуживаемой ОП № 1 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Светлана Мосина.

Уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости