Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 сентября 2021 года Константин Воробьев – участник регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2021»

Участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Хасынскому району Константин Воробьёв служит в органах внутренних дел почти 10 лет. За помощью к капитану полиции не раз обращались многие жители поселка Палатка. Константина Юрьевича хорошо знают на его территории обслуживания, где проживает более 1100 граждан.

Только в этом году участковый рассмотрел 144 заявления, раскрыл 9 преступлений и выявил 56 административных правонарушений.

Капитан полиции ведет постоянную профилактическую работу с гражданами, состоящими на учете в органах внутренних дел, решает проблемы разного характера: семейные и соседские конфликты, хулиганства и другие.

За период службы в органах внутренних дел, за добросовестное отношение к исполнению обязанностей Константин Юрьевич неоднократно поощрялся руководством Отделения МВД России по Хасынскому району и УМВД России по Магаданской области.

Константин Юрьевич ведет постоянную профилактическую работу с гражданами, состоящими на учете в органах внутренних дел, что характеризуется стабильной криминогенной обстановкой на территории административного участка, а также снижением уровня совершенных преступлений на улице и в общественных местах.

Однажды в дежурную часть поступило рядовое сообщение о скандале, в связи с чем участковый вместе со своим коллегой выехали на адрес, указанный в обращении. Через входную дверь квартиры полицейские представились, сообщили о цели своего прибытия и попросили хозяина жилплощади открыть.

В ответ гражданин отказался впустить стражей порядка в свое жилище, после чего, высказывая нецензурную брань и угрозы в их адрес, произвел два выстрела из охотничьего ружья в сторону двери, за которой находились полицейские. По счастливой случайности участковый и его коллега не пострадали, поскольку, предугадав ситуацию, они отошли от двери и поднялись наверх по лестничному маршу.

Гражданин был обезврежен полицейскими. В дальнейшем возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Поддержите капитана полиции Константина Воробьева, проголосовав за его кандидатуру на официальном сайте УМВД России по Магаданской области в разделе «Народный участковый»

https://49.мвд.рф/-народный-участковый-2021-

.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 09:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости