Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 сентября 2021 года С наступлением нового учебного года наркополицейские, инспекторы по делам несовершеннолетних и представители общественных советов продолжают профилактическую работу в образовательных учреждениях

Так, в рамках 5 этапа ОПО "Мак-2021", сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия и инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Элисте приняли участие в собрании родителей первокурсников Калмыцкого филиала МГГЭУ.

Во время беседы полицейские обратили внимание родителей на​ угрозу распространения наркотических и психотропных веществ в молодёжной среде, рассказали о возможных тяжёлых последствиях их употребления, в том числе электронных сигарет.

Также правоохранители напомнили аудитории об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками и разъяснили о первых признаках, по которым можно определить, что ребенок стал употреблять запрещенные вещества.

Чтобы ребенок не стал жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом запрещённых веществ, полицейские объяснили взрослым алгоритм проведения профилактических мероприятий, которые необходимо проводить дома.

Также стражи правопорядка рассказали аудитории о видах и схемах «дистанционного» мошенничества, о том, как не стать жертвой телефонных мошенников. Дали практические рекомендации по недопущению данного вида преступлений.​ ​

Родителям также напомнили о временных ограничениях комендантского часа, когда несовершеннолетним запрещено самостоятельно находиться вне пределов дома. Полезную информацию аудитория почерпнула и на тему кибербезопасности детей при пользовании незащищенными интернет-сайтами.

Доведенную до аудитории информацию полицейские подкрепили раздачей информационных​ буклетов профилактического антинаркотического содержания.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 08:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости