Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 сентября 2021 года Житель Верещагино угнал автомобиль друга и совершил на нем ДТП

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения.

Ранним утром в Госавтоинспекцию территориального отдела полиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 31 км дороги Очер-Верещагино-Сива. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили съехавший с дороги и столкнувшийся с деревом автомобиль «Форд». Очевидцы аварии сообщили, что водитель, совершивший ДТП, повел себя странно. Не дождавшись сотрудников полиции и врачей, он покинул транспортное средство и поспешно скрылся в лесном массиве, хотя явно нуждался в медицинской помощи, так как на его окровавленном лице имелась глубокая рана. Сотрудники ГИБДД вызвали эвакуатор и отправили поврежденный автомобиль на штрафную стоянку до выяснения всех обстоятельств ДТП.

Чуть позже в дежурную часть поступило сообщение от местного жителя о пропаже автомобиля, похожего по описанию на тот, который стражи порядка обнаружили утром на месте ДТП. Владелец иномарки пояснил, что припарковал ее возле дома, но двери при этом не запер и оставил ключи в замке зажигания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в этот же день установили подозреваемого. Им оказался 26-летний друг заявителя. Стражи порядка выяснили, что молодые люди вместе распивали спиртные напитки. Затем потерпевший пошел спать, а приятель отправился послушать музыку в его машине, зная, что она не заперта. Оказавшись в салоне и увидев ключи в замке зажигания, подозреваемый решил покататься. Однако впоследствии не справился с управлением и совершил ДТП.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости