Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 сентября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции города Новосибирска провели мероприятие «Юный пешеход»

В рамках недели безопасности и в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИББД города Новосибирска, совместно с представителями Фонда пропаганды БДД «Новое поколение», среди первоклассников школы № 216 Октябрьского района, провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход!».

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». Детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, инспектор ГИБДД рассказала ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

В завершении уроков, ребята получили в подарок буклеты по ПДД и световозвращающие наклейки. Педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспекторов за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости