Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 сентября 2021 года Дорожно-транспортные происшествия

За прошедшие выходные дни, с 11 по 12 сентября, на территории Тамбовской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 11 граждан получили ранения. Среди пострадавших один несовершеннолетний. Аварии произошли в городе Тамбове, а также на территории Первомайского, Ржаксинского, Мордовского и Мичуринского районов. По видам происшествий зарегистрированы шесть столкновений транспортных средств, два наезда на пешеходов и один наезд на велосипедиста.

Сотрудниками ДПС области оформлено 23 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Пресечено 445 нарушений ПДД, отстранены от управления 29 нетрезвых водителей и 12 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 13 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 56 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 33 участникам дорожного движения.

11 сентября в 19 часов 30 минут на 61 километре автодороги Р22 «Каспий-Жердевка-Токаревка-Мордово-Мельгуны-Волчки-Орел-Тамбов», проходящей по территории Мордовского района, водитель автомобиля «УАЗ-390995», мужчина 1989 года рождения, допустил наезд на пешехода, мужчину 1946 года рождения. В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

12 сентября в полночь на 372 километре автодороги Р22 «Каспий», проходящей по территории Первомайского района, водитель автомобиля «Лада Ларгус», мужчина 1961 года рождения, допустил столкновение с автомобилем «Форд Транзит», под управлением мужчины 1973 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Лада Ларгус», мужчина 1954 года рождения, погибли на месте происшествия, водитель автомобиля «Форд Транзит», получил телесные повреждения и был осмотрен на месте происшествия бригадой скорой медицинской помощи.

12 сентября примерно в пять вечера на улице Карла Маркса в районе дома №258 «Д» города Тамбова несовершеннолетний велосипедист, тринадцатилетний мальчик, допустил выезд на проезжую часть, где произошло столкновение с автомобилем «Фольксваген Джетта» под управлением женщины 1981 года рождения. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения и была доставлена в Детскую областную клиническую больницу города Тамбова.

Также в минувшую пятницу было зарегистрировано два ДТП, где пострадали несовершеннолетние.

10 сентября примерно в двенадцать часов дня на Рассказовском шоссе в районе дома № 35 города Тамбова водитель автомобиля «Тойота», мужчина 1965 года рождения, не учел безопасную дистанцию до двигавшегося впереди автомобиля «Шевроле» под управлением мужчины 1988 года рождения, в результате чего произошло столкновение. После чего автомобиль «Шевроле» по инерции продолжил движение и столкнулся с автомобилем «Киа» под управлением женщины 1997 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «Шевроле», а также его пассажир, пятилетняя девочка, получили телесные повреждения, с которыми были доставлены во вторую Городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки и Детскую областную клиническую больницу города Тамбова.

10 сентября в 15 часов 50 минут на улице Магистральной в районе дома №19 «А» города Тамбова водитель автомобиля «Hyundai Solaris», женщина 1986 года рождения, допустила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, шестнадцатилетнюю девочку, которая выехала с прилегающей территории. В результате ДТП девочка была осмотрена на месте происшествия бригадой скорой медицинской помощи.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости