Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 сентября 2021 года Жительница Смоленска лишилась денежных средств, бронируя поездку с помощью сервиса поиска попутчиков

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1987 года рождения, у которой обманным путем с банковского счета похищены денежные средства.

Гражданка пояснила полицейским, что решила воспользоваться популярным сервисом поиска попутчиков, чтобы забронировать поездку. Женщина нашла подходящий вариант и для обсуждения деталей поездки связалась с водителем. В ходе беседы водитель попросил оплатить поездку сразу. Потерпевшая, введенная в заблуждение, сообщила неизвестному данные своей банковской карты, после чего с нее списано более 11 000 рублей. Впоследствии связаться с «водителем» горожанка не смогла.

По данному факту хищения следователями отдела № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские призывают граждан быть бдительными при совершении сделок купли-продажи и пользовании услугами в сети Интернет, пользоваться только проверенными официальными сайтами, не переходить по сомнительным ссылкам и не сообщать реквизиты, пин-коды своих банковских карт посторонним.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости