Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 сентября 2021 года Сотрудники голышмановской полиции продолжают фиксировать факты дистанционного мошенничества

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Голышмановский» с заявлением о мошенничестве обратился житель города Москва 1982 года рождения.

Мужчина рассказал полицейским, что он, находясь в гостях у своей сестры в Омутинском районе, намеревался оформить поездку на заработки в Москву через приложение популярного сервиса для поиска попутчиков. Найдя подходящее предложение на портале, он связался с человеком, который представился водителем. В ходе общения аферист сообщил, что готов довезти потерпевшего до указанного города и предложил оплатить свои услуги в размере около трех тысяч рублей. Ничего не подозревая, потерпевший согласился и отправил деньги на указанный счет. Однако в указанный день за заявителем так никто и не приехал.

В настоящий момент стражи правопорядка устанавливают личность злоумышленника. По данному факту отделением дознания МО МВД России «Голышмановский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полицейские в очередной раз призывают граждан быть бдительными при бронировании поездок через онлайн-сервисы. Не стоит оплачивать поездку заранее, если вы не уверены в надежности попутчика. А если вы все-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 либо 112.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости