Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 сентября 2021 года УВМ УМВД России по Томской области информирует иностранных граждан, не имеющих законных оснований для проживания в РФ, о необходимости урегулирования своего правового положения

В целях усиления контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства, в текущем году на территории Томской области сотрудниками полиции проведено более 3 000 мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства РФ.

Полицейскими, в том числе в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Фиктивная регистрация», «Нелегальный мигрант», «Трудовой мигрант», «Нелегал-2021», выявлено более 1 500 административных правонарушений, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях, из которых более 700 административных протоколов оформлено за нарушение иностранными гражданами режима пребывания в РФ. За незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности сотрудниками полиции составлено порядка 100 административных протоколов.

В отношении 600 иностранных граждан вынесены решения о неразрешении въезда на территорию Российской Федерацию Основными причинами вынесения таких решений явилось неоднократное привлечение данных иностранных граждан к административной ответственности за совершение административных правонарушений на территории РФ, как в сфере миграции, так и в сфере безопасности движения, а также за уклонение от уплаты административных штрафов.

УМВД России по Томской области напоминает, что до 30 сентября текущего года включительно Указом Президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364 установлено право иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию до 15 марта 2020 г. и не имеющих по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для проживания в РФ, обратиться в территориальные органы МВД России с заявлением об урегулировании своего правового положения, либо выехать за пределы РФ.

В связи с чем, сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области рекомендует иностранным гражданам в обязательном порядке до 30 сентября текущего года включительно обращаться в территориальные органы МВД России с заявлением об урегулировании своего правового положения и получения в дальнейшем разрешительных документов, таких как патент, разрешение на временное проживание, вид на жительство.

Иностранные граждане, которые до 30 сентября текущего года не урегулировали своё правовое положение, либо не выехали за пределы РФ, будут подлежать административному выдворению за пределы РФ.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости