Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 сентября 2021 года В Задонском районе выезд на встречную полосу спровоцировал смертельную аварию

Одиннадцатого сентября, в Липецке, в 07:35, на ул. 9 Мая 37-летний водитель, управляя а/м Киа Рио допустил столкновение с а/м Киа Сееd под управлением 21-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель Киа Рио, водитель Киа Сееd и 15-летняя пассажирка Киа Рио, все доставлялись в медицинские учреждения, после оказания помощи отпущены.

В эти же сутки, в Данкове, в 09:30, на ул. Карла Маркса, 46-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ-A22R33, по предварительным сведениям не учел боковой интервал до стоящего пешехода и допустил наезд на 65-летнего мужчину. Пострадавший обратился в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен.

В эти же сутки, в Лебедянском районе, примерно в 11:30, в селе Большие Избищи 74-летний велосипедист, по предварительным сведениям, двигаясь по краю проезжей части не убедился в безопасности своего маневра, начал поворачивать налево и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Сузуки-Лиана под управлением 64-летнего водителя. Пострадавший велосипедист обращался в медицинское учреждение.

Двенадцатого сентября, в Становлянском районе, в 05:27, на а/д М-4 «Дон» 61-летний водитель, управляя а/м Лада Гранта, по предварительным сведениям не учел скорость движения, не справился с управлением, в результате чего допустил наезд на препятствие с последующим съездом автомобиля с дороги и опрокидыванием.

В ДТП водитель Лада Гранта получил различные травмы, госпитализирован, 54-летняя пассажирка данного автомобиля от полученных травм скончалась на месте аварии. Водители обязаны соблюдать скоростной режим, избегать опасных маневров, особенно в темное время суток.

В эти же сутки, в Задонске, в 10:40, на улице Ленина 23-летняя автоледи управляя «Киа Рио» при совершении маневра заднего хода, не убедилась в безопасности движения, допустила наезд на 12-летнего велосипедиста. Пострадавший мальчик доставлялся в медицинское учреждение. Водители, совершающие маневр заднего хода обязаны соблюдать повышенное внимание и осторожность.

В эти же сутки, в Ельце, в 18:57, на ул. Спутников, 29-летний водитель, управляя автомобилем Киа Спортейдж, совершил наезд в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода на 11-летнего мальчика. Пострадавший с различными травмами доставлялся в ГУЗ «Елецкая городская детская больница», госпитализирован. Предварительная вина водителя автомобиля Киа Спортейдж, окончательные причины и условия совершения ДТП будут установлены в ходе расследования.

В эти же сутки, в селе Красное, в 19:40, на ул. Октябрьская. 29-летняя автоледи управляя ВАЗ-21102 допустила наезд на двух пешеходов, 51- летнего мужчину и 55-летнюю женщину. С различными травмами пострадавшие были госпитализированы.

Пешеходы в темное время суток обязаны иметь на одежде световозвращающие элементы, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам.

В эти же сутки, в Задонском районе, в 22:20, на автодороге М4 «Дон», 53-летний водитель автомобиля БМВ Х3, по предварительным сведениям выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем Киа К5, под управлением 35-летней женщины. В ДТП пострадали водитель Киа К5, с различными травмами доставлялась в медицинское учреждение, 15-летний пассажир данного автомобиля от полученных травм скончался.

Нарушение ПДД связанное с выездом на полосу встречного движения один из самых опасных факторов дорожного риска, подобные маневры, влекущие аварии с особо тяжкими последствиями недопустимы.

Тринадцатого сентября, примерно в 02:35, в Задонском районе, на автодороге М-4 «Дон» 34-летний водитель, управляя Рено-Дастер допустил наезд на препятствие, (металлическое барьерное ограждение). В результате столкновения водитель был смертельно травмирован.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 10926 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 41 водителя.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 9993 случая превышения скорости.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости