Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 сентября 2021 года Член Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле поддержал прививочную кампанию

Главный врач Йошкар-Олинской городской больницы, заслуженный врач Республики Марий Эл, член Общественного совета при столичном УМВД Андрей Нагибин рассказал о прививках от COVID-19.

Андрей Юрьевич - человек с активной жизненной позицией и уже около 10 лет входит в состав общественного совета при йошкар-олинской полиции.

«Как показывает история, вакцинопрофилактика - один из наиболее благотворных вкладов медицинской науки в общественное здравоохранение. Только благодаря вакцинации частота некоторых инфекционных заболеваний (оспы, гепатита В, дифтерии, кори, паротита, полиомиелита, краснухи, гемофильной инфекции типа В) снизилась почти на 100%. Именно вакцинопрофилактике человечество в значительной мере обязано увеличением продолжительности жизни.

На сегодняшний день, к сожалению, появилось много фэйковой информации по вакцинации от COVID-19. Обычно выискиваются предположительные сведения, псевдонаучные обоснования, которые излагаются как неопровержимые факты. Мне, как клиницисту, понимающему суть проблемы, понимающему процессы, происходящие в организме после вакцинации, цель вакцинации, не понятно, чем апеллируют данные люди. Всегда назначение и отвод от вакцинации - это огромная ответственность врача. В настоящее время от COVID-19 в Республике привито более 170000 человек, ни одной жизнеугрожающей реакции зафиксировано не было. Мы все с вами ждем завершения пандемии, но без сформированного коллективного иммунитета это недостижимо. Очень печально, когда пациенты или родственники находящихся в тяжелом состоянии пациентов с COVID-19, не привитых вовремя, осознают ошибку, свою ответственность и бездействие, но происходит это слишком поздно. В настоящих реалиях – единственный шанс выжить – это сделать вакцину и соблюдать гигиенические меры», - подчеркнул Андрей Нагибин.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости