Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 сентября 2021 года Самарские общественники проверили работу Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Александр Шахов, его коллега Владимир Купцов, а также гражданский активист Ринат Магдеев в рамках акции «Гражданский мониторинг» побывали в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Начальник ЦВСНП полковник полиции Елена Шапошникова рассказала, как организовано обучение и условия пребывания подопечных, какая воспитательная работа с ними проводится.

Александр Николаевич, Владимир Николаевич и Ринат Мансурович осмотрели столовую, медицинский кабинет, комнаты для сна и игр, спортзал и учебные классы, пообщались с сотрудниками Центра, медицинским персоналом, педагогами-воспитателями и находящимися там детьми.

Квалифицированные специалисты в области педагогики и психологии работают здесь с детьми по специально разработанным программам воспитания и перевоспитания, которые позволяют проводить коррекцию поведения подростков. За время нахождения в Центре дети получают знания в рамках школьной программы в соответствии с имеющимся у них образовательным уровнем, а медработники следят за здоровьем несовершеннолетних на протяжении всего периода их содержания. Общественники отметили, что здоровью и образованию воспитанников здесь уделяется большое внимание.

Также гости осмотрели прилегающую территорию Центра, спортивную площадку, хозяйственные помещения и гараж.

Председатель Общественного совета Александр Шахов отметил, что в Центре созданы все условия для того, чтобы помочь подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию встать на путь исправления, мотивировать их заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и повышать свой образовательный уровень. «Хотелось бы обратить внимание родителей, что таким ребятам нужно особенное внимание со стороны взрослых, поддержка и возможность для реализации способностей», - подчеркнул Александр Николаевич.

«Визиты общественников плодотворно сказываются не только на сотрудниках, но и на воспитанниках, дети чувствуют внимание и заботу о них», - призналась по завершению встречи руководитель Центра Елена Шапошникова.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости