Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 сентября 2021 года Оперативники изъяли у жителя Ставрополья пистолет Макарова и партию сильнодействующих препаратов

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска ОМВД России по Кировскому городскому округу при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» изъяли у жителя Пятигорска оружие и партию сильнодействующих препаратов.

Мероприятия проводились в рамках ранее возбужденного в отношении гражданина уголовного дела о незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта, находящегося в производстве следователя следственного отдела ОМВД России по Кировскому городскому округу.

В ходе обыска в домовладении и автомашине фигуранта полицейские обнаружили изъяли пистолет Макарова и 26 патронов к нему, а также крупную партию сильнодействующих лекарственных препаратов: 170 флаконов тропикамида, 2156 капсул прегабалина и 154 упаковки «лирики». Общая масса изъятого составила порядка двух килограммов.

Проведенное экспертно-криминалистическое исследование показало, что изъятый пистолет пригоден для стрельбы боевыми патронами, а патроны являются боеприпасами к огнестрельному оружию, также пригодными для стрельбы.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому округу в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов» и ч. 3 ст. 234 «Покушение на сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ» УК РФ, которые будут соединены в одно производство.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:28 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости