Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 сентября 2021 года В Пензе пресечена деятельность двух игорных заведений

В октябре 2020 года сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в помещении административного здания, расположенного в доме № 88 Б на ул. Московской в городе Пензе, были обнаружены игровые терминалы.

В ходе обыска полицейские изъяли 12 единиц оборудования, 4 телефона, планшет, ключи, блокнот с записями и денежные средства в сумме 4 000 рублей. Оборудование было направлено на компьютерно-техническую судебную экспертизу с целью определения его функциональной принадлежности.

В то время, когда сотрудники полиции проводили проверку, им стала поступать оперативная информация о том, что неустановленные лица после пресечения их незаконной деятельности, связанной с организацией и проведением азартных игр в доме № 88 "б", нашли нежилое помещение по другому адресу - на улице Московской, 15. Там они продолжили заниматься противоправной деятельностью.

С целью отработки данной информации сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области совместно с сотрудниками следственного отдела по Ленинскому району СУ СК России по Пензенской области был разработан комплекс оперативных мероприятий. В результате спланированной операции участники незаконной игорной деятельности закрытого игрового клуба были задержаны.

На момент проведения мероприятий в помещении игрового клуба находилось 14 единиц игрового оборудования. Аппараты были изъяты и направлены на исследование. Также оперативники провели санкционированный обыск в одном из гаражных кооперативов Пензы, откуда было изъято ещё 22 единицы игрового оборудования.

По данному факту следственными органами возбужденно уголовное дело.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости