Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 сентября 2021 года Госавтоинспекторы Рузы провели для детей занятие по правилам безопасного поведения на дороге

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!», направленного на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД России по Рузскому г.о. побывали в детском саду №1.

Полицейские провели для ребят пешеходную экскурсию, направленную на формирование навыков безопасного ориентирования в условиях реального дорожного движения.

Сначала во дворе детского сада инспекторы рассказали малышам о том, что существуют так называемые «дорожные ловушки». Это опасности, которые подстерегают пешеходов при движении вдоль проезжей части, на углу перекрестков и перед светофорами, а также в зонах остановок общественного транспорта и закрытого обзора, когда движущийся автомобиль скрыт за кустами, забором, сугробом, стоящим автомобилем или другими пешеходами.

После инструктажа под руководством автоинспектора дети проследовали по безопасному маршруту. Полицейские обращали внимание воспитанников на особенности объектов дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются ежедневно: проезжей части, тротуаров, пешеходных переходов, ограждений, знаков и разметки.

Выполняя рекомендации автоинспектора и воспитателя, юные пешеходы повторили правила пересечения проезжей в соответствии с жестами регулировщика.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 11:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости