Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 сентября 2021 года Министр внутренних дел по Республике Коми генерал-майор полиции Андрей Сицский поздравил сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником и вручил медали и грамоты

Основы паспортизации в России были заложены Петром 1, который возложил обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан на полицию. Впервые в России слово «паспорт» как документ, удостоверяющий личность иностранцев упоминается в Указе от 31 августа 1719 года (11 сентября по новому стилю). В настоящее время сотрудники УВМ МВД России ведут планомерную работу по оказанию государственных услуг в сфере миграции.

В Сыктывкаре региональный министр внутренних дел Андрей Сицский поздравил коллег с профессиональным праздником. По традиции церемония вручения ведомственных наград прошла у мемориала «Вечная слава».

В поздравительном адресе министр отметил, что сотрудники подразделений по вопросам миграции все эти годы вносят весомый вклад в обеспечение правопорядка и законности, занимают активную позицию в защите прав и интересов граждан.

- В этот день желаю здоровья, оптимизма, счастья и благополучия, процветания, дальнейших успехов в служебной деятельности на благо Отечества!Пусть высокий профессионализм и слаженность в работе помогают Вашему коллективу и в дальнейшем на высоком уровне решать задачи, стоящие перед службой,- поздравил Андрей Сицский.

Отличившиеся сотрудники были награждены грамотами и благодарностями за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение положительных результатов в профессиональной деятельности приказом Министра внутренних дел по Республике Коми.

Два ветерана службы получили из рук главы ведомства памятные юбилейные медали «100 лет органам внутренних дел Республики Коми». Министр поблагодарил их за внесенный вклад в укрепление правопорядка, развитие и совершенствование деятельности подразделений по вопросам миграции.

В торжественный день Андрей Сицский вручил ценный подарок Малетиной Светлане Юрьевне, вдове погибшего при выполнении служебных обязанностей лейтенанта внутренней службы Малетина Олега Борисовича, инспектора паспортно-визовой службы Сыктывдинского РОВД.

На церемонии также присутствовали Наталья Семеновна Хозяинова и Анна Феликсовна Дю, которые поощрили сотрудников благодарственными письмами Главы и Председателя Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости