Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 сентября 2021 года Сотрудники МВД Тувы продолжают проводить профилактические лекции в образовательных учреждениях

На территории республики сотрудники подразделений и территориальных органов МВД по Республике Тыва продолжают проводить для учащихся образовательных организаций и ребят из подшефных учреждений профилактические лекции, направленные на повышение правовой культуры обучающихся.

В ходе просветительских мероприятий стражи порядка ознакомили школьников и студентов с мерами ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, дав им понять, что нарушение закона негативно повлияет на их дальнейшую жизнь. При этом сотрудники полиции отметили, что не только подростки, но и их родители могут понести наказание.

В доступной для ребят форме полицейские разъяснили им их права и обязанности, акцентировали внимание на правилах поведения в общественных местах и соблюдении мер безопасности во время отдыха. Стражи порядка рассказали и о том, что недопустимо нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения законных представителей.

Так, профилактическую встречу с учащимися Кызылского педагогического колледжа и Тувинского политехнического техникума провела воспитатель Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Тыва капитан полиции Маргарита Ширап, которая рассказала об особенностях работы с подростками, преступившими закон, и причинах, по которым несовершеннолетние помещаются в центр.

С ребятами из подшефных учреждений – школ № 4 и № 8 г. Кызыла, встретились сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Информационного центра МВД по Республике Тыва. Познавательные встречи также проведены в районах республики сотрудниками территориальных органов внутренних дел.

Полицейские уверены, что такие мероприятия развивают юридическую грамотность подрастающего поколения, что существенно влияет на дальнейшую судьбу ребенка и способствует воспитанию законопослушного поведения несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости