Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 сентября 2021 года За прошедшие выходные дни в Ивановской области зарегистрировано 10 ДТП

10 сентября в Палехском районе в 03-00 на 205-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород», неустановленный водитель, управляя не установленным автомобилем (предположительно «Тойота Рав4»), совершил наезд на 61-летнего мужчину-пешехода, идущего в попутном направлении, который от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи. Автомобиль с места ДТП скрылся. Обстоятельства ДТП устанавливаются. Проводятся мероприятия по установлению и розыску автомобиля и водителя.

В Кинешме в 11-00 на улице Вичугская 18-летний молодой человек, управляя мотоциклом «ЗИД», совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автобусом «ПАЗ 32054», под управлением 52-летнего мужчины. В результате ДТП мотоциклист с сочетанной травмой был доставлен в больницу города Кинешмы. На водителя автобуса составлен административный материал по ст. 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, трезв. На водителя мотоцикла составлены определения о возбуждения дела об административном правонарушении по ст. м 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.8 части 3 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), 12.1 части 1 (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.3 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства) КоАП РФ, взяты биологические материалы на исследование.

В Шуйском районе в селе Васильевское в 12-50 на улице Советская 54-летний мужчина, управляя мотоциклом «Рейсер RC300», совершил наезд на 9-летнюю девочку-велосипедистку, которая пересекала проезжую часть во встречном направлении. В результате ДТП девочка с травмами головы была доставлена в больницу. Водитель мотоцикла трезв.

В этот же день в Кинешме в 15-25 на улице Спортивная 40-летний мужчина, управляя мотоциклом «Ирбис KN200», совершил наезд на 61-летнюю женщину-велосипедистку, которая двигалась по проезжей части впереди в попутном направлении. В результате ДТП женщина с переломом предплечья и голеностопного сустава была доставлена больницу города Кинешма. На водителя мотоцикла составлены административные материалы по ст. м 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения -

показания прибора - 0,695 мг/л

) КоАП РФ.

В областном центре в 13-40 на улице Дюковская 74-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-111730», совершил наезд на 11-летнего мальчика-пешехода, перебегающего проезжую часть справа налево вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. В результате ДТП мальчик с сочетанной травмой был доставлен в больницу. Водитель автомобиля трезв.

В Иванове в 16-25 на нерегулируемом перекрестке улиц Станкостроителей-Некрасова 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», совершил столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем «Форд Фокус», под управлением 37-летнего мужчины В результате ДТП пострадали:

1. водитель автомобиля «Форд» с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу;

2. пассажир автомобиля «ВАЗ» - 46-летний мужчина с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу;

3. пассажир автомобиля «ВАЗ» - 48-летняя женщина с травмами головы доставлена в областную клиническую больницу;

На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по ст. 12.13 части 2 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, трезв. У водителя автомобиля «Форд» взяты биологические материалы на исследование.

11 сентября в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД из больницы города Иваново поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы за медицинской помощью обратился 2-х летний ребенок, мать которого пояснила, что телесные повреждения они получили 10 сентября в 18-16 на 181-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо», в результате ДТП, являясь пассажирами автомобиля «Рено Логан». В ходе проверки Госавтоинспекцией установлено, что 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «Ниссан Алмера», при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу движущемуся по главной автомобилю «Рено Логан», под управлением 56-летнего мужчины, после чего автомобиль «Рено» совершил съезд в кювет.

На водителя автомобиля «Ниссан» составлен административный материал по ст. 12.13 части 2 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), КоАП РФ. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве.

12 сентября в Ивановском районе в деревне Шуринцево в 19-45 на улице Купеческая 56-летний мужчина, управляя автомобилем «Лексус LX-450D», совершил наезд на женщину – пешехода, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП. Водитель трезв

. В настоящее время сотрудниками дорожной полиции проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление личности погибшей, а также обстоятельств произошедшего. Госавтоинспекция региона обращается ко всем гражданам, опознавшим женщину, либо обладающим какой-либо информацией, сообщить по телефону: 32-50-38 или 47-31-71.

В Ивановев 01-00 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог 14-й Проезд-улица 4-я Меланжевая неустановленный водитель, управляя автомобилем «Мерседес Бенц ML 350», при выезде со второстепенной дороги на главную, совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ-33023», под управлением 32-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля«ГАЗ»:

1.40-летняя женщина с травмами головы и множественными переломами была доставлена в областную клиническую больницу;

2.31-летняя женщина с травмами головы и переломами была доставлена в областную клиническую больницу;

В отношении водителя автомобиля «ГАЗ» составлены административные материалы по ст. м 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), 12.5 части 1 (управление транспортным средством неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), водитель трезв.

В отношении скрывшегося водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. м 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), 12.13 части 2 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Проводятся розыскные мероприятия по установлению и розыску водителя.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости