Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 сентября 2021 года В Курчатове на оживлённых пешеходных переходах устанавливают муляжи с изображением детей

В Курчатове на оживлённых пешеходных переходах устанавливают муляжи с изображением детей. Идея не новая, но успешно зарекомендовавшая себя. На двух участках трассы Курск-Рыльск, которые ведут к школам, уже появились фигуры мальчиков и девочек. По задумке, эти макеты должны привлекать внимание автомобилистов и напоминать им о необходимости заранее снижать скорость в данных местах.

- Подобные фигуры заставляют водителей быть бдительными, концентрируя внимание возле пешеходного перехода. Для усиления контроля здесь же будет вестись видеосъёмка дорожной обстановки и фиксировать нарушения ПДД, - резюмировал заместитель начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Курчатовский» Сергей Морозов.

В прошлом году на пешеходном переходе в пятом микрорайоне пострадал ребёнок. Подобные происшествия ещё раз доказывают необходимость усиления профилактики. Сейчас решается вопрос с выбором места установки третьего макета с камерой.

И автомобилисты, и пешеходы положительно отнеслись к появлению новых объектов. Курчатовцы отметили, что стало проще переходить дорогу – водители заблаговременно начали останавливаться. В свою очередь, автомобилисты отметили своевременность конструкций – в начале учебного года, когда на дорогах наблюдается напряженная ситуация, связанная с увеличением участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 13:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости