Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 сентября 2021 года В Калмыкии продолжается проведение V этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

В ходе операции сотрудниками направления по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Сарпинский» в степной местности при сборе дикорастущей конопли был задержан 37-летний местный житель. При себе у мужчины имелся полимерный пакет с веществом растительного происхождения, со специфическим запахом.

Правоохранителям он пояснил, что в пакете лежат собранные им для личного употребления листья конопли.

Изъятое вещество растительного происхождения направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Обнаруженный очаг произрастания дикорастущего наркосодержащего растения в количестве более 80 кустов был уничтожен сотрудниками полиции совместно с работниками сельского муниципального образования.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, предстоит понести наказание жителю Лагани. 36-летний мужчина был задержан сотрудниками полиции МО МВД России «Лаганский» на участке степной местности на территории Лагани. В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят пакет с веществом растительного происхождения. Подозреваемый признался, что в принадлежащем ему пакете находятся листья дикорастущей конопли.

По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 13:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости