Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 сентября 2021 года В Моздокском районе Северной Осетии представители Общественного совета провели плановую проверку ИВС и специального приемника

Члены Общественного совета при Отделе МВД России Моздокскому району в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции вновь посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, а также специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту. Основная цель планового визита – проверка условий содержания находящихся там граждан и соблюдения их прав.

Изолятор временного содержания и спецприемник рассчитан на 30 человек. Оба помещения соответствуют всем предъявляемым требованиям. Ежедневная дезинфекция камер, трехразовое питание, прогулки на свежем воздухе, горячая вода, имеются отдельные комнаты для свиданий с родственниками и проведения процессуальных действий.

В ходе проверки общественники ознакомились с режимом и условиями содержания в ИВС и Спецприемнике, уделили особое внимание вопросам обеспечения безопасности задержанных, организации питания, оказания им медицинской помощи. Члены Общественного совета пообщались и с задержанными. Жалоб на условия содержания или неправомерные действия сотрудников полиции не поступило. Правозащитники отметили чистоту и порядок в камерах, в ИВС и Спецприемнике.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости