Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 сентября 2021 года В Орловском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу имущества

В ОМВД России по Орловскому району поступило сообщение от владелицы частного дома, расположенного в деревне Казиновка.

Женщина 1973 года рождения рассказала, что уехав на длительное время, поручила соседу присматривать за ее жилищем. Тот увидел, как от дома уезжает автомобиль, и, зайдя внутрь, обнаружил срезанной систему отопления.

Установлением всех обстоятельств происшедшего занялись полицейские. Они установили, что неизвестный злоумышленник проник в жилище, разбив оконное стекло. Затем он срезал установленные в нем металлические трубы отопления и демонтировал газовый водонагревательный котёл. Все это он вывез на автомобиле.

В результате грамотно организованных и проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Орловскому району установили сначала место, где злоумышленник спрятал орудие совершения преступления а затем и его личность. Им оказался односельчанин заявительницы – мужчина 1992 года рождения.

В отношении данного лица следственным отделом ОМВД России по Орловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Со слов потерпевшей, причиненный материальный ущерб составил порядка 45 тысяч рублей.

В беседе с полицейскими подозреваемый признался в совершении противоправного деяния и указал место, где спрятал похищенное – лесополосу, расположенную в полутора километрах от места преступления. В настоящее время принадлежащие заявительнице металлические трубы отопления и газовый водонагревательный котёл изъяты.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости