Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 сентября 2021 года Сотрудники МО МВД России «Новосильское» по горячим следам раскрыли кражу из частного дома

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Межмуниципальное отделение МВД России «Новосильское» с заявлением обратилась женщина 1965 года рождения. Она рассказала, что из ее жилого дома, расположенного в деревне Хутор, неизвестные похитили бензотриммер, телевизионную приставку с пультами и спиртное. По словам потерпевшей, сумма причиненного ущерба составила порядка 7 тысяч рублей.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестные проникли в частный дом путем разбития оконного стекла. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Новосильское» установили и задержали подозреваемого – ранее судимого жителя соседнего населенного пункта 1976 года рождения. Похищенное имущество полицейские изъяли по месту его жительства.

В отношении подозреваемого следственной группой МО МВД России «Новосильское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости