Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 сентября 2021 года В отношении тамбовчанина возбуждено уголовное дело за кражу женской сумки

Раскрыто ранее совершенное преступление, в Отдел полиции № 1 УМВД по г. Тамбову обратилась 26-летняя гражданка, которая рассказала полицейским, что находилась в супермаркете на улице Пионерской. Девушка оставила на короткое время свою сумку с личными вещами без присмотра, что послужило причиной кражи. Неизвестный воспользовался ситуацией и умыкнул женскую сумочку, в которой находились деньги в сумме 3900 рублей и банковской картой.

Следственно-оперативная группа выезжала на улицу Пионерскую и опросила возможных свидетелей кражи, была изъята запись с камеры видеонаблюдения. Изучение видеозаписи помогло установить личность преступника. В ходе розыска по полученной ориентировке был задержан житель улицы Железнодорожной Тамбова 1966 г. р., который ранее уже преступал закон. Задержанный сознался в краже в Отделе полиции № 1 и вернул часть похищенного имущества, все деньги были потрачены на личные нужды. Теперь злоумышленнику придется вернуть потерпевшей украденные средства, ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности задержанного, возбуждено уголовное дело по п. В части 2 ст. 158 УК (Кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Полицейские напоминают жителям Тамбовской области быть внимательнее, не оставляйте без присмотра свое имущество, кошельки и деньги, подобные действия обязательно привлекут злоумышленников, что приведет к краже и неприятностям. Не оставляйте имущество в общественных местах даже на короткое время. Если кража все же произошла, сразу обращайтесь в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 или 102 с мобильных телефонов. Граждане, соблюдайте простые правила предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости