Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 сентября 2021 года В Самарской области полицейские выявили факты легализации денежных средств членами межрегионального этнического преступного сообщества

Как сообщалось

ранее

, в январе 2020 года в рамках оперативных мероприятий, реализованных в несколько этапов, сотрудники регионального УНК совместно с коллегами из ГУНК МВД России установили структуру преступной организации, выявили и задержали ее активных участников, а также схемы реализации запрещённых веществ.

В общей сложности фигурантами совершено более 80 особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В состав преступного сообщества, помимо организаторов, входили 11 жителей Москвы, Московской и Самарской областей в возрасте от 21 до 35 лет, которые фасовали и сбывали наркотики через тайники на территории Самарской области, а также Рязани, Москвы и Московской области. Всего в рамках оперативных мероприятий полицейскими изъято более 3,7 килограмма героина, а также денежные средства в сумме 690 тысяч рублей и 8 тысяч долларов США.

В ходе расследования уголовного дела следователем назначена бухгалтерско-судебная экспертиза, целью которой являлось установление оборота денежных средств, полученных от незаконного сбыта наркотических средств на территории субъектов РФ. Согласно заключению экспертов, лица, входящие в преступное сообщество, в результате совершения различных финансовых операций легализовали свыше 274 миллионов рублей.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного Управления УМВД России по г. Тольятти в отношении участников сообщества возбуждено уголовное дело, предусмотренное п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ «Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом, совершенные организованной группой в особо крупном размере».

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 13:39 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости