Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 сентября 2021 года За прошедшие сутки возбуждено 2 уголовных дела по фактам мошенничества

В дежурные части органов внутренних дел республики поступило 5 сообщений, связанных с общеуголовными мошенничествами. В их числе зарегистрированы: 1 случай - при покупке товаров через Интернет, 3– при предоставлении различных услуг,

1 - при попытке инвестировать в брокерские компании.

В полицию города Уфы обратился 26-летний местный житель. Он рассказал, что попал в неприятную ситуацию при попытке воспользоваться интим-услугами. Мужчина нашел на просторах сети номер девушки и начал вести с ней переписку. В ходе разговора девушка попросила предоплату. Потерпевший последовал инструкциям, но девушка к нему не спешила. Через некоторое время мужчине поступил звонок с неизвестного номера, звонивший представился администратором и начал угрожать, что если он не переведет определенную сумму, его родственникам расскажут, чем мужчина занимается. Испугавшись, потерпевший начал переводить денежные средства на неизвестный счет, но услугу так и не получил. В общей сумме мужчина потерял 336 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел в городе Стерлитамаке. В полицию обратился мужчина, который сообщил, что его также обманули при предоставлении интим-услуг. Доверившись девушке, потерпевший перевел 7 тысяч рублей на неизвестные счета.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости