Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 сентября 2021 года В Башкортостане полицейскими задержан 40-летний подозреваемый в серии афер

Забалтывая жертв, мужчина забирал из рук кассиров деньги. На сегодняшний день полицейские установили, что от действий «фокусника» пострадали 6 торговых точек.

Подобные преступления, как правило, происходят по уже отработанной схеме. Злоумышленник приходит со своей пятитысячной купюрой и пытается приобрести товар на сумму около ста рублей, чтобы затем продавец дал ему сдачу в размере четырех тысяч девятисот рублей. Как правило, мошенник все время держит в руках пятитысячную купюру и активно отвлекает жертву разговорами. Затем преступник аккуратно прячет пятитысячную купюру в карман, забирает товар, сдачу в размере более 4 тысяч рублей и уходит из магазина.

Одной из последних жертв подобного мошенничества стала жительница Ишимбая, которая работает в одной из торговых точек города . По словам потерпевшей, она не сразу поняла, что у нее обманом похитили 4 тысячи 900 рублей.

Аналогичные мошенничества произошли в магазинах городов Нефтекамск, Бирск, Стерлитамакского, Янаульского и Аургазинского районов. Жертвами, как и в последнем случае, стали работники торговых точек.

Сумма похищенного по шести эпизодам составил около 30 тысяч рублей.

Несмотря на то, что ловкач старался не оставлять за собой следов, от наказания ему скрыться не удалось. К тому же несколько раз он попал под объективы камер видеонаблюдения. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ установили личность и задержали 40-летнего жителя Пермского края. Задержанный дал признательные показания.

По каждому факту мошенничества подразделениями дознания были возбуждены уголовные дела.

Если вы или ваши близкие стали жертвой аналогичных действий со стороны подозреваемого, то вам следует незамедлительно обратиться в ближайшее отделение полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 17:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости