Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 сентября 2021 года Патрульные автомобили ДПС ямальской полиции оснастили наборами для оказания первой помощи пострадавшим в автоавариях

Сотрудники ГИБДД зачастую оказываются на месте ДТП раньше медиков, и от их навыков может зависеть чья-то жизнь. Новое оборудование поможет минимизировать последствия для пострадавших в ДТП.

Оперативно перенести пострадавшего в специальной переноске, перевязать раны, сделать искусственную вентиляцию легких, наложить шину и взрослым, и детям, и многое другое смогут теперь инспекторы ДПС благодаря полученным специальным чемоданчикам, содержимое которых поможет незамедлительно оказывать первую помощь людям, пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

Проблем с использованием полученного инвентаря не будет – сотрудники ГИБДД регулярно проходят специальные тренинги по оказанию неотложной помощи, в том числе при кровотечениях, экстремальных воздействиях, таких как ожоги, обморожения, работе с пострадавшими, зажатыми в салоне автомобиля, сердечно-легочной реанимации.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости