Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 сентября 2021 года В Воронеже полицейские изъяли у местного жителя более полукилограмма марихуаны

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из ОП №1 УМВД России по городу Воронежу получили и отработали оперативную информацию о том, что 34-летний местный житель причастен к незаконному хранению наркотического средства.

В ходе обыска жилища подозреваемого, расположенного по улице Урывского города Воронежа, в одной из комнат квартиры, стражи порядка обнаружили и изъяли стеклянные банки и бумажные свертки с частями высушенных растений зеленого цвета, имеющие характерные внешние признаки конопли.

Изъятое вещество было направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области, по результатам которого установлено, что оно является наркотическим средством - марихуана, общей массой 522 грамма, что в соответствии с действующим законодательством является крупным размером.

Со слов злоумышленника стало известно, что летом текущего года в пригороде он обнаружил растения дикорастущей конопли, сорвал их, высушил и впоследствии намеревался использовать для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Следователем фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости