Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 сентября 2021 года В предверии Дня воинской славы член Общественного совета при МВД по РК Анатолий Александрович Козлов устроил праздник для кадетов школы №2 с.Выльгорт

Первое посещение ребят стало столичное ГИБДД. Полицейские рассказали им о своей работе, познакомили с экипировкой инспектора и различными устройствами, которые они используют при выполнении своих служебных обязанностей. Каждый кадет мог примерить на себя форму сотрудника и посидеть в полицейской машине. Ребята повторили правила дорожного движения, активно отвечая на вопросы. Стражи порядка напомнили гостям, что с наступлением осенне-зимнего периода года темного времени в сутках становится все больше и вручили в качестве подарка световозвращающие элементы, еще раз показав, как правильно их носить.

После этого школьники отправились в Центр кинологической службы МВД. Кинологи рассказали ребятам, что в их центре дрессируют собак по розыскному поиску, по поиску взрывчатых и наркотических веществ. Также есть ветеринарная служба, которая следит за здоровьем питомцев и оказывает им необходимую помощь. Под руководством своих наставников две немецкие овчарки продемонстрировали свои служебные навыки. Семимесячная Пандора среди четырех банок искала имитатор наркотического вещества, а Ангара - взрывное устройство, спрятанное в служебном автомобиле. В завершение выступлений кинологи показали ребятам действия собак при задержании преступника и прохождение полосы препятствий.

В конце встречи юные кадеты с большим интересом задавали вопросы сотрудникам по поводу условий поступления на службу в полицию. На память пятиклассники сделали общее фото с четвероногими стражами порядка и поблагодарили полицейских за мероприятие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости