Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2021 года В Нижегородской области автоинспекторы и общественник провели профилактическую беседу с учащимися школы

Капитан полиции Елена Назарова, старший инспектор (по исполнению административного законодательства) ОГИБДД ОМВД России по Лукояновскому району, и представитель Общественного совета п Елена Кузнецова провели беседу с учащимися старших классов МБОУ Лукояновская СШ № 1.

В ходе мероприятия капитан полиции повторила с ребятами правила безопасного поведения вблизи проезжей части, значение знаков дорожного движения, сигналов светофора. Взрослые разобрали с ребятами возможные «дорожные ловушки» и опасные ситуации, которые могут произойти на дороге. Также Елена Назарова рассказала о последствиях использования гаджетов и наушников на дороге.

Особое внимание было уделено соблюдению ПДД пешеходами и ответственности за данное нарушение, а также разъяснены нормы административного законодательства по привлечению за управление транспортными средствами, не имея права управления.

Также госавтоинспектор рекомендовала преподавателям ежедневно информировать учащихся на последнем уроке о навыках безопасного поведения на дороге и безопасном маршруте домой.

В завершении беседы член Общественного совета Елена Кузнецова напомнила о важности ношения световозвращающих элементов на одежде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по Лукояновскому району

Тел.: 8(831-96) 4-39-06

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 13:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости