Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 сентября 2021 года Юные активисты Кабардино-Балкарии организовали консультативные площадки о видах и преимуществах государственных услуг ГИБДД в электронном виде

В межрайонном регистрационно-экзаменационном подразделении №2 ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялась акция «Госуслуги-проще, чем кажется!».

Юнармейцы Баксанского района вместе с автоинспекторами, а также начальном районной ГИБДД майором полиции Хадисом Шугушевым и начальником РЭП капитаном полиции Асланом Чуковым провели разъяснительную работу с получателями госуслуг по линии ГИБДД, напомнили, что с помощью ресурса Единого портала государственных и муниципальных услуг сокращаются денежные и временные затраты при обращении.

В разъяснениях, сопровождающихся видеороликами на мониторах в местах приема граждан, организаторы мероприятия напомнили о скидке в 30% на госпошлину для пользователей ЕПГУ, отдельно выделенном окне для приема обратившихся в электронном виде, сокращении времени обслуживания и других преимуществах.

Юные активисты и сотрудники подразделения распространили пояснительные листовки и напомнили, что на базе МРЭО № 2 ГИБДД МВД по КБР по адресу: Баксанский район, с. Дыгулыбгей, ул Кокова В.М., д. 2 «Б» каждую среду с 10 до 11 часов любой гражданин может обратиться к специалисту, быстро пройти весь этап регистрации, получить подтверждение учетной записи, а также консультацию об удобстве сервиса в целом.

Специалисты МФЦ сразу же выдают любому желающему логин и пароль, а также инструкцию по дальнейшему использованию ресурса. Для этого нужен лишь паспорт и СНИЛС.

В завершение акции дети изучили патрульный автотранспорт, попробовали себя в роли экзаменуемых и поблагодарили сотрудников полиции за возможность поучаствовать в работе ГИБДД.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости