Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 сентября 2021 года Инспекторов ДПС наградили за спасение пассажиров при пожаре в автобусе

Сегодня в областном правительстве по поручению губернатора Александра Гусева заместитель председателя регионального правительства Артем Верховцев наградил инспекторов ДПС, которые первыми пришли на помощь водителю и пассажирам загоревшегося автобуса.

27 августа 2021 года в дневное время экипаж ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу в составе инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Романа Лебединского и инспектора ДПС лейтенанта полиции Александра Сергеева несли службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения на территории Железнодорожного района города Воронеж. Примерно в 15.20 час. полицейские, следуя на патрульном автомобиле, у дома 48 по ул. Богдана Хмельницкого обратили внимание на двигавшийся во встречном направлении маршрутный автобус ЛиАЗ, в моторном отсеке которого произошло возгорание. При помощи включенных проблесковых маячков и громкоговорящей установки, сотрудники Госавтоинспекции остановили автобус. Инспекторами были приняты незамедлительные меры по эвакуации пассажиров, а также произведено оцепление места остановки загоревшегося автобуса. Кроме того, о произошедшем по радиосвязи они сообщили в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Вронежу и вызвали на место службу спасения.

Артем Верховцев поблагодарил сотрудников ДПС за высокий профессионализм.

– В экстренной ситуации вы приняли слаженные и решительные действия при спасении пассажиров. Хочу сказать вам огромное спасибо от правительства области, от себя лично – за ваш смелый поступок. Благодарю вас за неравнодушие, – сказал Артем Верховцев.

Зампред правительства вручил Роману Лебединскому и Александру Сергееву Благодарность от губернатора Воронежской области – за добросовестное исполнение служебного долга и высокие показатели в обеспечении безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 17:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости