Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 сентября 2021 года Госавтоинспекторы Сыктывкара и общественники МВД по Республике Коми вышли на массовые проверки водителей

В период с 10 по 12 сентября 2021 года в Сыктывкаре состоялся один из этапов профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», основная цель которого – пресечение грубых нарушений ПДД РФ, а именно выявление автолюбителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования

В рамках операции в пятницу организованные группы нарядов ДПС расположились на двух участках города - напротив дома 164 по Октябрьскому проспекту и на пересечении Нювчимского шоссе с улицей Красноборской, где провели массовые проверки водителей. В мероприятии участвовали кинологи ЦКС МВД по Республике Коми, а также присоединились общественники ведомства.

Так, полицейские, расположившись возле телецентра, проверяли проезжающий транспорт и автолюбителей на предмет соблюдения ПДД РФ, кинолог со служебной собакой осматривал авто на предмет перевозки запрещенных грузов. К примеру, за пару часов рейда инспекторы выявили такие нарушения, как пренебрежение ремнями безопасности, недопустимая тонировка на стеклах. Некоторые из водителей устраняли нарушения на месте и снимали пленку.

Представитель Общественного совета МВД Людмила Сукач вручала водителям памятки по профилактике телефонного и интернет-мошенничеств. Общественница рекомендовала не только самим изучить самые распространенные схемы обмана, которые используют злоумышленники, но и рассказать о них знакомым и близким, особенно пожилым. Ведь эта категория граждан в силу своих возрастных особенностей, доверчивости наиболее часто попадает в сети аферистов. Напоследок Людмила Сукач желала всем автовладельцам безопасных дорог.

За выходные дни полицейские выявили 6 фактов управления авто в состоянии опьянения или отказа водителя от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей об обязательном соблюдении требований ПДД и недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Если вы стали свидетелем факта управления автомобилем нетрезвым водителем, незамедлительно сообщите информацию в дежурную часть ГИБДД г.Сыктывкара по телефону: 8(8212) 28-18-00 или 02.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости