Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 сентября 2021 года Андрей Сицский вручил удостоверения молодым сотрудниками органов внутренних дел Республики Коми

В МВД по Республике Коми состоялась встреча руководства и общественников ведомства с молодыми сотрудниками органов внутренних дел – выпускниками высших образовательных учреждений системы МВД России.

Министр внутренних дел Коми Андрей Сицский пообщался с каждым из молодых сотрудников, поинтересовался, где будут нести службу правоохранители и будет располагаться их рабочее место, после чего вручил удостоверения. Кроме этого, стражи порядка получили пособия «Первые шаги» - инструкции в помощь молодым сотрудникам на начальном этапе служебной деятельности. Новоиспеченные правоохранители пополнят ряды служб участковых уполномоченных полиции отдела полиции № 1 города Сыктывкара, оперуполномоченных уголовного розыска ОП № 16 ОМВД Усть-Вымского района и столичного розыска, а также подразделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Сыктывкара.

Председатель Совета ветеранов МВД Коми Илларион Бураков пожелал полицейским успехов в служебной деятельности и рекомендовал беречь только что полученные удостоверения как «зеницу ока».

Речь коллеги поддержала председатель общественного совета ведомства. Галина Киселева посоветовала молодым сотрудникам обратить внимание на общественность, советы есть при каждом территориальном органе внутренних дел, а помощь их представителей – это огромная поддержка полицейским как в разнообразных рейдах, так и в профилактических мероприятиях. В завершение Г.Киселева пожелала участникам встречи профессионального роста, а также с честью и достоинством нести звание сотрудника полиции.

После церемонии Андрей Сицский, руководство МВД и молодые полицейские возложили цветы к памятнику павшим при исполнении служебного долга сотрудникам органов внутренних дел «Шагнувшим в бессмертие».

Торжества завершились посещением музея истории МВД, где в сопровождении хранителя фондов Ольги Нигматулиной правоохранители прошлись по залам.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости