Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2021 года Госавтоинспекторы Городца совместно с общественниками провели акцию «Засветись, стань заметней на дороге!»

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования пешеходами светоотражающих элементов, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» совместно с членом Общественного Совета при полиции Городецкого района Ильей Знатновым и учениками МБОУ «Зарубинская СШ» провели информационно-пропагандистскую акцию «Засветись, стань заметней на дороге!».

В ходе мероприятия капитан полиции Юлия Краснова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Городецкий» рассказала, что световозвращатель на одежде на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля выхватывают пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Школьники совместно с общественником и дорожными полицейскими во время акции призывали пешеходов использовать световозвращающие элементы, вручая их пешеходам. Они показали, как правильно их использовать и куда наклеивать, а также разъяснили, что светоотражатели повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

«На верхней одежде или сумках необходимо каждому пешеходу иметь эти яркие отражающие аксессуары, которые помогут стать заметными для водителей и избежать опасных ситуаций», – прокомментировал акцию Илья Знатнов.

Многие пешеходы были приятно удивлены и в ответ дарили организаторам акции свои улыбки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел: 8(83161)2-33-60

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 16:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости