Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2021 года Следователи Углегорска разоблачили двух местных жителей в краже ценного имущества

Следственным отделом ОМВД России по Углегорскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних граждан, подозреваемых в краже ценного имущества.

В ходе следствия установлено, что в июле текущего года вышеуказанные граждане катались на велосипедах, когда один из них предложил подзаработать незаконным путем. Сговорившись между собой, молодые люди поехали к одному из домов, расположенных по улице Чехова.

Дождавшись темного временит суток и убедившись, что хозяева отсутствуют, обвиняемые перелезли через ограждение и беспрепятственно вошли в жилище, так как входная дверь была не заперта.

Осмотрев комнаты, фигуранты похитили бытовую технику. Затем они сложили краденное в пакеты и скрылись, но по пути были остановлены сотрудниками полиции. На вопрос откуда у них данное имущество, граждане не смогли ничего пояснить и были доставлены в отдел для установления их личностей и разбирательства.

Таким образом, обвиняемые совершили преступление, предусмотренное пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости