Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2021 года Жительница Смирных предстанет перед судом за пособничество и покушение на приобретение наркотических веществ

Следственным отделением ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» окончено расследование уголовного дела в отношении 48-летней местной жительницы. Женщина обвиняется в покушении на транспортировку наркотических средств в крупном размере, а также в пособничестве в совершении преступления.

Установлено, что в мае текущего года фигурантка познакомилась с мужчиной, который отбывает наказание в местах лишения свободы.

После нескольких личных встреч, осужденный убедил женщину забрать из областного центра наркотические средства синтетического происхождения и передать их ему. Купив билет на поезд до Южно-Сахалинска, обвиняемая встретилась с незнакомым мужчиной, который передал ей сверток с запрещенными в обороте веществами, после чего она села в рейсовый автобус и поехала обратно.

Как только злоумышленница вышла из транспортного средства, то сразу была задержана сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» и доставлена в отдел полиции. При досмотре, стражи порядка обнаружили в кармане сверток с почти 8 граммами синтетического наркотика «мефедрон».

Таким образом, обвиняемая совершила преступления, предусмотренные частью 5 ст. 33, части 3 ст. 30, и части 2 ст. 228 УК РФ – пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств совершенное в крупном размере. Уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости