Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 сентября 2021 года Житель Челябинской области обманул черёмушкинца, но избежать ответственности ему не удалось

В июне в ОМВД России по г. Саяногорску обратился житель поселка Черёмушки с заявлением о совершённом в его отношении мошенничестве.

Мужчина в конце мая на популярном автомобильном сайте заказал комплект амортизаторов для своей иномарки. При этом для оформления заказа требовалась стопроцентная оплата товара и доставки – более 8 тысяч рублей.

Потерпевший созвонился с продавцом и перевёл требуемую сумму на указанный им номер счёта. Однако амортизаторов так и не получил.

По данному факту следственным подразделением ОМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе грамотно проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Хакасия совместно с коллегами из саяногорского ОМВД были установлены личность и местонахождение подозреваемого в совершении мошенничества. Им оказался предприниматель из города Миасс Челябинской области 1993 года рождения. Молодой мужчина полностью возместил ущерб, нанесённый жителю Черёмушек.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости