Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2021 года Полицейские провели профилактическое мероприятие в Советском районе Красноярска

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» на территории обслуживания отдела полиции № 5 города Красноярска.

В рамках операции стражи правопорядка патрулировали улицы Советского района в целях недопущения преступлений и правонарушений, а также проверяли по месту жительства граждан, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел. Перед заступлением нарядов на службу начальник ОУУПиДН МУ МВД России «Красноярское» Иван Мыглан провел инструктаж, акцентируя внимание на вежливом и корректном обращении с гражданами и мерах личной безопасности. Начальник смены дежурной части отдела полиции проинформировал наряды об оперативной обстановке на территории обслуживания и довел ориентировки о разыскиваемых лицах и угнанном транспорте.

Полицейские проводили профилактические беседы с гражданами о том, как обезопасить себя и свое имущество от преступных посягательств, раздавали памятки по предупреждению фактов мошенничества. Продавцам магазинов напомнили об ответственности за незаконную реализацию алкогольной продукции. Вместе с тем, стражи правопорядка проверили по местам жительства 18 граждан, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.

Также в период проведения мероприятия правоохранители выявили 13 административных правонарушений, среди которых мелкое хулиганство, распитие спиртного в общественных местах и курение в запрещенном месте. По всем фактам составлены административные протоколы.

За время несения службы на маршрутах патрулирования нарядов преступлений не зарегистрировано.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости