Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2021 года В Свердловской области подведены итоги проектной смены «Школа юных инспекторов движения»

С 06 по 12 сентября 2021 года проведена областная проектная смена «Школа юных инспекторов движения», целью которой стало формирование у обучающихся образовательных организаций региона устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, пропаганды ПДД. Участниками Смены стали более 180 школьников из 50 муниципальных образований Свердловской области.

Сотрудники Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области вместе с представителями Министерства образования и молодежной политики региона подвели итоги мероприятия.

В рамках проектной смены ребята посещали увлекательные и познавательные интенсивы, готовили в командах проектные работы, на занятиях получали новые знания, касающиеся ПДД. Также состоялся слет, который включал в себя три конкурсных испытания. Первое испытание связано с пропагандой деятельности ЮИД в социальных сетях, где каждая команда готовила и оформляла посты на страницу «Вконтакте», добавляла к посту фотографии. Второе - социальный ролик. Юные инспекторы движения проявили креативность, профессиональность и творческий подход к созданию видеороликов по соблюдению ПДД. Третье испытание – агитбригады, где ребята демонстрировали свои знания по ПДД и навыки, полученные в ходе Смены, правильно держались на сцене, интересно и познавательно представляли свою команду. В общем зачете первое место заняли команды Полевского и Верхотурского городских округов. На конкурсе социальных видеороликов первое место заняли команды из Нижнетуринского и Волчанского городских округов, второе - из Гимназии №155 Екатеринбурга и ЗАТО Свободный, третье – команды из Каменск-Уральского и Кировградского городских округов. На конкурсе социальных сетей первое место заняли команды Малышевского городского округа и города Верхняя Тура, второе – команды из Туринского городского округа и Алапаевска, третье – команда из Ирбита. В конкурсе агитбригад первое место заняли команды из Полевского и Верхотурского городских округов, второе место команда из города Нижний Тагил и третье место заняли команды из Екатеринбурга.

Организаторы вручили победителям дипломы, удостоверения инспектора, памятные призы и сертификаты участника. ЮИДовцы получили массу положительных эмоций от проводимого мероприятия, попросили проводить такие увлекательные Смены чаще.

Областная проектная смена прошла ярко и насыщенно. Юные инспекторы Свердловской области смогли обучиться и проявить себя в очень важной и нужной деятельности – пропаганде безопасного поведения на дорогах и снижении детского дорожно-транспортного травматизма в Свердловской области.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости