Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 сентября 2021 года В Иркутске полицейские выясняют обстоятельства гибели водителя на Академическом мосту

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения к безопасному поведению на дороге. Пренебрежение правилами дорожного движения, как и их целенаправленное нарушение, может привести к трагическим последствиям.

Накануне около 23.00 часов сотрудники отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области во время несения службы заметили автомобиль «Тойота Премио» на парковке торгового центра – ранее попадавшего в поле зрения полиции места концентрации водителей-нарушителей общественного порядка. Водитель иномарки демонстративно совершал элементы экстремального вождения, а при приближении экипажа дорожной полиции, предпринял попытку скрыться.

Во время погони инспекторы ГИБДД неоднократно через специальное громкоговорящее устройство просили лихача остановиться, предоставляя ему такую возможность, однако автолюбитель только увеличивал скорость.

На Академическом мосту водитель седана не справился с управлением и допустил столкновение с подметально-уборочной техникой, занимавшейся в ночное время очисткой дорожного полотна. От полученных в результате ДТП травм, водитель скончался на месте инцидента. 48-летний водитель уборочной техники и пассажир не пострадали.

Установлено, что 24-летний погибший никогда не получал водительского удостоверения, автомобиль не был зарегистрирован должным образом в подразделении ГИБДД, и в момент автоаварии, по предварительной информации, нарушитель не был пристегнут ремнем безопасности.

По факту инцидента сотрудниками полиции проводится всесторонняя проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего и дается оценка действиям всех участников ДТП.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости