Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 сентября 2021 года В Малоярославецком районе сотрудники полиции выявили факт нарушения миграционного законодательства

Отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

По версии сотрудников полиции, местная жительница 1981 года рождения фиктивно поставила на учет по месту своего проживания 7 иностранных граждан, без намерения предоставить им свое жилое помещение для проживания.

Данный факт был выявлен сотрудниками отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции территориального органа внутренних дел в ходе регулярного мониторинга мест массовой постановки на учет иностранных граждан.

По версии правоохранителей, фигурантка регистрировала иностранных граждан за денежное вознаграждение.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции информируют, что фиктивная постановка на учет и фиктивная регистрация – уголовно наказуемые деяния. Если вы осуществляете регистрацию иностранных граждан или лиц без гражданства (ваших друзей, родственников или знакомых) в принадлежащем вам жилом помещении, вы обязаны предоставить данным лицам свою жилплощадь для фактического проживания в ней.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости