Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 сентября 2021 года Черногорцы обеспечивают свободный доступ к своему имуществу любителям лёгкой наживы

Накануне за помощью к стражам порядка обратилось трое горожан, которые лишились своего имущества. В какой-то мере все потерпевшие сами помогли злоумышленникам совершить преступления.

Так горожанка, отдыхавшая в сауне по улице Космонавтов в компании знакомых и родственников под аккомпанемент спиртного, лишилась кошелька, в котором находилось 15 тысяч рублей. Женщина оставила сумку в блоке для переодевания. Алкоголь усыпил бдительность хозяйки имущества, и под занавес банной вечеринки она обнаружила пропажу всех наличных.

Другая заявительница нечаянно обронила в тамбуре финансового учреждения тридцать тысяч рублей пятитысячными купюрами.

Черногорец, проживающий в частном доме, расположенном по улице Моховская, будто бросая вызов преступнику, оставил в ограде без присмотра мобильный телефон. Гаджет быстро обрёл нового, пока не установленного полицией хозяина.

Безусловно, должностными лицами полиции Черногорска по всем указанным фактам уже проводятся проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения.

Вместе с тем, хочется ещё раз напомнить гражданам о том, что сохранность личного имущества – это прежде всего задача его владельца.

Сотрудники полиции рекомендуют соблюдать простые правила:

- во время нахождения в общественных местах старайтесь всегда держать ценные вещи в поле зрения;

- если вы живёте в частном доме, также не следует оставлять без присмотра в ограде имущество, которое представляет для вас ценность;

- если вы собираетесь употребить алкоголь за пределами вашего жилья, то крупные суммы денег, а также украшения лучше не брать с собой. Если застолье планируете дома, внимательнее отнеситесь к выбору компании для совместного времяпрепровождения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости