Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 сентября 2021 года Полицейские УМВД России по г.о. Домодедово задержали мужчину, угрожавшего подростку ножом

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Домодедово задержали 20-летнего уроженца одной из республик Средней Азии, подозреваемого в угрозе убийством несовершеннолетнему и вандализме.

«Установлено, что злоумышленник зашел в подъезд одного из домов, расположенных на улице Рабочая, сломал почтовые ящики и разбросал письма. В этот момент проходивший мимо 16-летний местный житель увидел произошедшее и сделал ему замечание. В ответ правонарушитель достал нож и пригрозил несовершеннолетнему физической расправой, однако подростку удалось убежать и вызвать полицию», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния недалеко от места происшествия. При досмотре мужчины полицейские обнаружили и изъяли нож», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении задержанного дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и ст. 214 УК РФ «Вандализм».

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости