Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 сентября 2021 года Общественный совет и ялуторовские полицейские провели "круглый стол" по профилактике мошенничества

В рамках акции «Осторожно, мошенники!» заместитель начальника полиции по оперативной работе Антон Гавриловский встретился с сотрудниками Молодежного социально-делового центра. Инициатором встречи выступила представительница Общественного совета при полиции Лариса Фоминых.

Участники "круглого стола" на конкретных примерах, которые привел Антон Николаевич из своей служебной деятельности, разобрали с педагогами как распознать и противостоять злоумышленникам. Самый верный и действенный способ со слов подполковника полиции, это не вступать в разговор с теми, кто по телефону интересуется персональными данными счетов. В случае, если сообщают о том, что кто-то пытается оформить кредит либо похитить деньги со счета, гость посоветовал не поддаваться панике, отключать звонок незнакомца и обращаться непосредственно в банк. При покупках на сайтах с объявлениями сотрудник полиции заверил, что следует лично встречаться с продавцом, обговаривать все условия, смотреть приобретаемый товар, либо совершать покупки только на проверенных интернет-площадках. Участники дискурса отметили, что мошенники могут представляться не только банковскими работниками, но и сотрудниками полиции, а также родственниками, попавшими в беду, но во всех случаях стремятся ввести в заблуждение, узнать персональные данные своей жертвы и путем похитить деньги.

Представительница общественности призвала сотрудников учреждения проявлять бдительность и не быть слишком доверчивыми с незнакомцами.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости