Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 сентября 2021 года Криминальная хроника за 13 сентября 2021 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 54 преступления, по горячим следам раскрыто 31, из них: 11 краж, в том числе 2 квартирные и 2 с банковских карт, 2 мошенничества, 3 факта незаконного оборота наркотических средств. Проведено 7 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержан 1 человек. Раскрываемость в дежурные сутки составила 57 %.

В Сургуте 45-летний подозреваемый, находясь в дневное время в магазине по проспекту Ленина, похитил со стола сумку, в которой находился сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Нарушитель находится под домашним арестом. Отметим, что ранее он был судим за грабежи, кражу и преступления против личности.

Раскрыто 3 факта хранения наркотических средств. Так, в Югорске, в лесном массиве, был задержан гражданин 1985 года рождения. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято производное наркотического средства массой 0,446 грамма. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ. Злоумышленнику избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Аналогичные преступления раскрыты в Белоярском районе и Нижневартовске.

В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту фальшивомонетничества. Заведующая кассой одного из банков сообщила в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту об обнаружении билета Банка России достоинством 5 тысяч рублей, образца 1997 года с признаками подделки. Ведется проверка.

Раскрыто 3 ранее зарегистрированных преступления.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции и уголовного розыска Радужного установлен 37-летний подозреваемый в краже. Ранее он через открытое окно проник в квартиру, расположенную в 9 микрорайоне, и похитил имущество (планшет, сумку и документы) на общую сумму порядка 4 тысяч рублей. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Отметим, что ранее он был судим за кражу и хранение наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости