Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 сентября 2021 года Желая оплатить онлайн – курс, томичка перевела на счета мошенников более 170 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Кировскому району города Томска поступило сообщение о хищении денежных средств, принадлежащих местной жительнице, 1995 года рождения.

По предварительным данным, потерпевшая, посредством одной из социальных сетей, посетила страницу магазина, занимающегося продажей онлайн -курсов по образованию в сфере бизнеса.

Оплатив 400 рублей и пройдя один из курсов, на личную почту девушки пришло письмо от якобы менеджера данного магазина с предложением запустить свой бизнес под руководством опытного наставника. Для оформления рассрочки на оплату обучающего курса, потерпевшая перешла на сайт кредитной организации, ссылка на который была размещена в письме. Оформив кредит в размере более 170 000 рублей, томичка перевела денежные средства на указанный в письме номер счета.

На следующий день потерпевшая связалась с администрацией сайта для уточнения условий прохождения обучающего курса, однако менеджер пояснил, что оплата была только одна и в размере 400 рублей.

УМВД России по Томской области предупреждает!

При поступлении телефонного звонка из «банка» или гос.органа с сообщением о «подозрительной операции по банковскому счёту», «оформлении третьим лицом кредита на Ваше имя», «несанкционированном списании денежных средств» помните – это мошенники! Немедленно прекратите разговор и обратитесь в ближайшее отделение банка для уточнения информации, либо позвоните в организацию по официальному номеру, который указан на оборотной стороне банковской карты.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости