Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 сентября 2021 года Сотрудники Алапаевской Госавтоинспекции совместно с автошколой определили победителей дистанционного фотоконкурса «Самый главный пассажир!»

Конкурс проводился с 25 августа по 9 сентября 2021 года и был направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе на пропаганду использования и правильного применения детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. В течение 2-х недель в адрес Алапаевской ГИБДД поступило 38 конкурсных работ. Большую часть приняли участие родители самых маленьких пассажиров –дети от 1 месяца до 3 лет. Оценивая фотографии, члены жюри были приятно удивлены разнообразием применяемых автокресел и автолюлек в своих автомобилях. Также порадовала креативность участников конкурса, которые сами придумали стихи про Правила дорожного движения, творчески оформили свою работу. Но больше всего судьи были растроганы фотографиями спящих малюток, от детских улыбок и от игривых искорках в глазах юных пассажиров.

Члены жюри единогласно сошлись в том, что победителями конкурса стала семья Ирины и Андрея Молоковых с сыном Константином (1 год 1 месяц). Фотография, присланная семьей Молоковых, будет использована для оформления баннера по привлечению внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и обязательному применению детских удерживающих устройств при перевозке детей.

11 сентября в автошколе «Форсаж» прошло торжественное награждение победителей и участников фотоконкурса. На торжественном мероприятии присутствовали начальник ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский» майор полиции Алексей Устинов, директор автошколы «Форсаж» Анастасия Рыжкова. Грамоты и подарки семьям вручал начальник Алапаевской Госавтоинспекции. На церемонию за заслуженными наградами приехали родители, бабушки, дедушки, и главные «виновники» торжества – юные лауреаты. Начальник Госавтоинспекции Алексей Устинов отметил важность проведения подобных мероприятий, направленных на повышение правосознания участников дорожного движения, также подчеркнул огромную роль участия в них людей с активной жизненной позицией. Поблагодарил всех за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасности дорожного движения в нашем городе.

В свою очередь юные участники конкурса искренне были рады получить подарки и дипломы из рук полицейских.

Алапаевская Госавтоинспекция выражает благодарность всем участникам фотоконкурса за проявленную инициативу и внесенных вклад в предупреждение детского травматизма на дорогах.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 10:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости