Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 сентября 2021 года Сотрудники охинской Госавтоинспекции провели пропагандистскую акцию

Сотрудниками ГИБДД, города Охи, совместно с отрядом ЮИД начальной школы № 2, в районе пешеходного перехода, вблизи образовательного учреждения была проведена пропагандистская акция «Вежливый водитель, внимательный пешеход!».

Целью акции стало привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах.

ЮИДовцы, совместно с инспекторами ГИБДД обращались к водителям транспортных средств с призывом быть предельно внимательными, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим и быть бдительными в местах расположения детских учреждений. Пешеходов, в свою очередь, призывали переходить дорогу только по пешеходным переходам, а перед выходом на проезжую часть убедиться в своей безопасности и носить световозвращающие элементы на одежде, для того, чтобы быть заметными в темное время суток. Кроме того, и пешеходам, и водителям напомнили об опасности при использовании гаджетов при пересечении проезжей части и управлении автомобилем.

Автоинспекторы напомнили и об ответственности, которая предусмотрена за административные правонарушения, и призывали всех водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

В ходе акции, школьники раздавали памятки пропагандистской направленности, а сотрудники ГИБДД напоминали о важности строгого соблюдения ПДД и взаимного уважения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:14 03:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости